Автор Сообщение

vetkat

Сообщения: 151

Профессия:
Возраст:
#5399   11.04.2021 20:24          
22 апреля 2007. "У людей, смотрящих на банкноты и монеты, держащих в руках даже игрушечные деньги, резко повышается настроение и производительность!"
Заявление из области фантастики? Отнюдь!
Американские ученые провели эксперименты, в ходе которых выяснилось: это правда.

Эксперимент включал в себя две группы добровольцев. Одной из них регулярно давали подержать в руках и рассмотреть самые различные денежные купюры и монеты, от настоящих, долларовых, имеющих хождение, до монет далеких стран, которые никоим образом не могли быть в Америке реальной валютой. Также это бывали и игрушечные деньги, подобные тем, которыми пользуются при игре в "Монополию".

Вторую группу никаким посторонним воздействиям не подвергали, просто попросив их продолжать жить обычной жизнью, и наблюдая за ее течением.
За жизнь первой группы тоже следили, проводили опросы, фиксировали различные события в жизни людей, их реакции, впечатления.

Результаты эксперимента оказались поразительными: в группе, которой регулярно давали рассматривать и трогать деньги, резко повысилась производительность труда, у людей улучшалось настроение, они становились бодрей, энергичней.

Им значительно легче удавалось строить отношения с соседями, улаживать конфликты, находить выходы из трудных ситуаций. Они уменьшили "дистанцию" между собой и окружающими.
Что же касается второй группы, то в их жизни никаких изменений не произошло и в характере и возможностях тоже не наблюдалось никаких перемен.

Так что, эксперимент безусловно доказал власть "златого тельца" над умами и душами людей. В сущности, такое явление объясняется стереотипами восприятия большинства людей, разум которых проводит четкую связь между благополучием, а, следовательно, и душевным удовлетворением, и доступными человеку финансами.

Связь эта "работает " в обе стороны, таким образом, и производительность труда практически всегда напрямую зависит от ожидаемого денежного вознаграждения. А поскольку подопытные видели и осязали деньги, то их подсознание "зафиксировало" купюры как принадлежащие тем, кто держал их в руках. И осознание собственного "богатства" повлияло на восприятие окружающей действительности.

Фриланс-биржа Web-lance.net предлагает огромные возможности по поиску работы как опытным специалистам в сфере интернет-бизнеса, так и новичкам, только постигающим основы заработка во всемирной сети. Здесь вы найдете сотни интересных вакансий в сфере дизайна, копирайтинга, программирования, верстки, контент-менеджмента и других сфер деятельности востребованных среди интернет-пользователей. Также, зарегистрировавшись на бирже, вы сможете разместить здесь свою анкету, указав в ней свою специализацию и контактные данные, что даст возможность потенциальным клиентам, связаться с вами для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Сайт удобно структурирован и разбит на тематические разделы, что позволяет даже неопытным заказчикам точно определять категорию, в которую стоит публиковать их проект, в тоже время, упрощая исполнителям поиск интересующих их вакансий. Кроме того на портале имеется раздел Блоги где зарегистрированные пользователи могут публиковать материалы, а также Форум на котором исполнители и заказчики смогут обсудить рабочие моменты, а также пообщаться на интересующие их темы. Приятной вам работы на Web-lance.net - бирже, где вы сможете найти лучших исполнителей и самые интересные проекты.

В отделе раскадровки, работают сотрудники, в профессиональные обязанности которых входит умение работать с последовательностью рисунков, посредством правильного расположения которых, выявляются мелкие недостатки и недочеты будущего баннера, мультфильма или рекламного ролика.