avniring [18.06 02:15]  

Профилактика климатической техники

После долгого сезона, когда ваша сплит система отпашет всё лето, охлаждая вас, во всех его фильтрах скопится огромное количество пыли, жира и грязи. Но это также касается не только фильтров, но и деталей внутреннего и наружного блока. После такого внутри образуются микробы самых разных видов, грибки и т.д., после чего они распространяются по всей комнате, а позже и по вашему телу.

Но помимо личного самочувствия, это ещё и плохо влияет на производительность, так как заслоняются все пути и воздух не может идти в том же количестве, что уменьшает мощность обдува и увеличивает энергопотребление и нагрузку на сплит систему. Также падает эффективность работы внешнего блока, так как на него тоже налипают слои жира и пуха.
Сильные загрязнения

Какие же именно подаёт знаки ваша техника, когда срочно нужна чистка кондиционера в компании «ЧИКА»? Некоторые полагают, что чистку кондиционера можно провести в домашних условиях, но это заблуждение, так как велика возможность повредить детали кондиционера или недомыть, что тоже ведёт к определённым последствиям.