» » TransferGo получила 4 млн фунтов от Silicon Valley Bank

TransferGo получила 4 млн фунтов от Silicon Valley Bank

Ресурсы призваны ускорить развитие сервиса моментальных платежей TransferGo, который обеспечивает 2,5 миллионам клиентов по всему миру возможность за считанные секунды отправлять деньги через границы.
TransferGo получила 4 млн фунтов от Silicon Valley BankОдна из самых быстрорастущих компаний мира в сфере денежных переводов TransferGo получила финансирование в размере 4 млн фунтов от британского филиала Silicon Valley Bank (SVB) ― банка, с которым работают самые инновационные компании. Это позволит компании продолжать развивать и расширять свою платформу моментальных денежных переводов для индивидуальных пользователей, малого и среднего бизнеса, а также для корпоративных клиентов.

Обладая более чем 35-летним опытом партнерства с инноваторами, финансовая экспертиза и менторинг SVB позволят TransferGo следовать ускоренной программе трансформации цифровых платежей. Учитывая, что денежные переводы являются основой финансовой интеграции даже в разгар пандемии, сегодняшнее партнерство свидетельствует о готовности TransferGo и SVB обслуживать миллионы мигрантов, которые хотят отправлять деньги домой быстро, безопасно и выгодно.

Несмотря на волатильность рынка в течение всего года, TransferGo бросает вызов пессимистическим прогнозам, показывая увеличение объема трансграничных платежей на рынках, где представлен сервис компании, более чем на 117% за последний финансовый год. Финансирование будет сосредоточено на сервисе моментальных платежей и его local-in/local-out модели, которая помогает 2,5 миллионам клиентов по всему миру за считанные секунды отправлять деньги через границы.

«Мы очень рады расширению нашего партнерства с TransferGo, поскольку с нетерпением ждем возможности стать частью истории их роста, ведь компания расширяет свой цикл инноваций, чтобы привлечь больше клиентов к более быстрому, выгодному и удобному способу отправки денег по всему миру», ― говорит директор Silicon Valley Bank Крейг Фокс.

«Сегодняшний день стал началом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с Silicon Valley Bank, ― комментирует генеральный директор и сооснователь TransferGo Даумантас Двилинскас. ― SVB имеет многолетний опыт поддержки стартапов и наставничества в сфере инноваций, это идеальный партнер для сопровождения в период пандемии и перехода на следующий этап роста нашего бизнеса».

Напомним, в июне этого года компания TransferGo привлекла дополнительные инвестиции в размере 10 млн долларов, что позволило расширить присутствие сервиса на мировой арене и продолжить запуск новых сервисов на базе своей глобальной платформы платежей. Недавно TransferGo объявила о начале сотрудничества с платежной системой Visa, которое сделало возможным денежные переводы с карты на карту по всему миру.

О TransferGo

Основанная в 2012 году, TransferGo ― самая быстрая и надежная система денежных переводов в Европе и единственная общеевропейская компания, которая может гарантировать, что деньги будут доставлены получателю в течение 30 минут. Компания ставит клиента превыше всего и обеспечивает прозрачность операций. Отдавая приоритет клиентскому опыту, мы создали бренд, которому доверяют тысячи клиентов, и продукт, который любят. Наше видение заключается в том, чтобы сделать международные финансовые услуги максимально удобными и стереть мнимые границы.

Основатель и генеральный директор TransferGo Даумантас Двилинскас в 2017 году был включен в список Forbes, а в 2018 на TechCrunch Europa Awards компания была номинирована как «Самый быстрорастущий стартап года». Она входит в пятерку самых быстрорастущих стартапов Великобритании по версии TNW 2019.

В сентябре 2019 на конференции Global Payments Day компания TransferGo получила премию в номинации «Newcomer 2019».

О Silicon Valley Bank (SVB)

Silicon Valley Bank (SVB) уже более 35 лет помогает инновационным компаниям и их инвесторам продвигать смелые идеи. SVB предоставляет целевое финансирование и экспертизу в инновационных центрах по всему миру. SVB удовлетворяет потребности компаний-новаторов, предоставляя им банковские услуги и услуги кредитования.

Silicon Valley Bank зарегистрирован в Англии и Уэльсе: Alphabeta, 14-18 Finsbury Square, London EC2A 1BR, UK under No. FC029579). SVB уполномочен и регулируется Калифорнийским департаментом Финансовой Защиты и Инноваций (DFPI) и Федеральным Резервным банком Соединенных Штатов; уполномочен органом пруденциального регулирования номер 577295; и подлежит регулированию Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании и ограниченному регулированию Регулирующим органом финансовых услуг Соединенного Королевства. Подробная информация об объеме регулирования Регулирующим органом финансовых услуг Соединенного Королевства доступна по запросу © 2020 SVB Financial Group. Все права защищены. SVB, SVB FINANCIAL GROUP, SILICON VALLEY BANK, MAKE NEXT HAPPEN NOW и устройство chevron являются товарными знаками SVB Financial Group, используемыми по лицензии.
Опрос
Сколько Вам нужно денег для стартапа?

Последние комментарии

Теги