» » AMD последует примеру Intel. Свежий патент компании подтверждает, что AMD занимается разработкой гетерогенных процессоров

AMD последует примеру Intel. Свежий патент компании подтверждает, что AMD занимается разработкой гетерогенных процессоров

У Intel такие массово выйдут уже в этом году

Intel намерена в конце текущего года перевести все свои мобильные и настольные процессоры на гетерогенную архитектуру с большими и малыми ядрами. AMD, похоже, тоже посматривает в этом направлении. 

Ранее уже были утечки, намекающие на то, что в рамках будущих линеек AMD будет объединять в одном процессоре разные ядра. Теперь на это же указывает свежий патент компании под названием Метод перехода задач между гетерогенными процессорами. 

AMD последует примеру Intel. Свежий патент компании подтверждает, что AMD занимается разработкой гетерогенных процессоровПодан патент был ещё в 2019 году, то есть разработка соответствующих технологий ведётся AMD уже несколько лет. Документ описывает специфические процессы перехода задач между разными ядрами CPU, но нам главное понимать, что речь идёт именно о гетерогенных процессорах. 

Сейчас считается, что таковыми будут Ryzen 8000 с кодовым именем Strix Point. Эти процессоры ожидаются только в 2023-2024 году, поэтому подробностей о них минимум.  

Опрос
Где Вы брали деньги для стартапа?

Последние комментарии

Теги